быструмгель гель наружн. 2.5% 50г туба

Цены на быструмгель гель наружн. 2.5% 50г туба в аптеках Березников

фламакс р-р д/и/в/в/в/м 50мг/мл 2мл амп 5 шт (Требуется рецепт)

быструмгель гель наружн. 2.5% 50г туба
Действующее вещество:
кетопрофен
Каталог:
Лекарства
Категория:
Лекарственные препараты Боль и воспаление
Фармгруппа:
Ненаркотические анальгетики и нестероидные противовоспалительные средства
Входит в группу ATX:
M Костно-мышечная система
Показания к применению:
Быструмгель Симптоматическая терапия - уменьшение боли и воспаления на момент использования (на прогрессирование заболевания не влияет) - при следующих состояниях: боли в суставах при реактивном артрите (синдром Рейтера),боли в спине и суставах при остеоартрозе различной локализации,воспаление и отечность мягких тканей и суставов при периартрите, тендините, бурсите, боль в мышцах (миалгия), невралгия, боли в спине при радикулите,воспаление и отечность мягких тканей и суставов, боли при травмах опорно-двигательного аппарата (в т.ч. спортивные), ушибах мышц и связок, растяжении связок, разрывах связок и сухожилий мышц.
Как принимать, курс приема и дозировка:
Для наружного применения.Небольшое количество геля (3-5 см) наносят тонким слоем на кожу воспаленного или болезненного участка тела 1-2 раза/сут и осторожно втирают.Дозу следует подбирать в соответствии с площадью пораженного участка: 5 см геля соответствуют 100 мг кетопрофена, 10 см - 200 мг кетопрофена.Максимальная доза кетопрофена составляет 200 мг/сут.Окклюзионная повязка не рекомендуется.Не применять без консультации врача более 14 дней.Если пациент забыл нанести гель, следует нанести его в то время, когда должна быть нанесена следующая доза, но не удваивать ее.
Противопоказания:
повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата, а также к салицилатам, тиапрофеновой кислоте или другим НПВП, фенофибрату,кожная аллергия в анамнезе на солнцезащитные средства и парфюмерию,полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе),III триместр беременности,детский возраст до 15 лет,нарушение целостности кожных покровов в области нанесения геля (экзема, акне, мокнущий дерматит, открытая или инфицированная рана),реакции фоточувствительности в анамнезе,воздействие солнечного света, в т.ч. непрямые солнечные лучи и УФ-облучение в солярии на протяжении всего периода лечения и еще 2 недель после прекращения лечения препаратом.С осторожностью: нарушение функции печени и/или почек, эрозивно-язвенное поражение ЖКТ, заболевания крови, бронхиальная астма, хроническая сердечная недостаточность, печеночная порфирия (обострение).
Инструкция по применению и аналоги быструмгель гель наружн. 2.5% 50г туба